Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.05.2016

Российская Федерация

Калужская область

Думиничский район

Администрация

городского поселения «Посёлок Думиничи”

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

п. Думиничи

«11» мая 2016г.                                                                                            № 52

Об утверждении порядка увольнения лиц, замещающих

муниципальные должности муниципальной службы в

городском поселении «Поселок Думиничи», в связи

с утратой доверия

На основании ч. 2. ст. 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", ст. 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", руководствуясь Уставом городского поселения «Поселок Думиничи»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок увольнения лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городском поселении «Поселок Думиничи», в связи с утратой доверия (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с даты его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте городского поселения «Поселок Думиничи».

Глава администрации                                                                             Г.В.Моисеев

Приложение

к Постановлению

администрации городского

поселения "Поселок Думиничи"

от «11» мая 2016 г. № 52

ПОРЯДОК

УВОЛЬНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

«ПОСЕЛОК ДУМИНИЧИ», В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ

1. Лицо, замещающее муниципальную должность муниципальной службы в городском поселении «Поселок Думиничи» (далее - муниципальный служащий), подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных ст.ст. 8.1, 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", ст.ст. 14.1, 15 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

2. Увольнение муниципального служащего в связи с утратой доверия применяется на основании:

- доклада о результатах проверки, проведенной уполномоченным лицом администрации городского поселения «Поселок Думиничи»;

- рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

- объяснений муниципального служащего;

- иных материалов.

3. При увольнении в связи с утратой доверия учитывается характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

4. Увольнение в связи с утратой доверия применяется не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев их отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией. При этом увольнение в связи с утратой доверия должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

5. До увольнения у муниципального служащего работодателем истребуется письменное объяснение (объяснительная записка).

Если по истечении двух рабочих дней с момента, когда муниципальному служащему предложено представить письменное объяснение, указанное объяснение муниципальным служащим не представлено, то составляется соответствующий акт.

Непредставление муниципальным служащим объяснения не является препятствием для его увольнения в связи с утратой доверия.

6. В муниципальном акте (распоряжении, приказе) об увольнении в связи с утратой доверия муниципального служащего в качестве основания применения взыскания указывается часть 2 статьи 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

7. Копия распоряжения (приказа) о применении к муниципальному служащему взыскания, предусмотренного п. 1 настоящего Порядка, с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего распоряжения (приказа).

8. Муниципальный служащий вправе обжаловать увольнение в установленном законом порядке.


Поделиться:
Дата создания: 18.05.2016 11:44
Дата последнего изменения: 18.05.2016 11:44