РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

«ПОСЕЛОК ДУМИНИЧИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«____» _____________ 2024 г.                                                                            № _____

Об установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 23, главой V.7. Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом городского поселения «Поселок Думиничи», рассмотрев представленные документы, ходатайство об установлении публичного сервитута акционерного общества «Газпром газораспределение Калуга» (АО «Газпром газораспределение Калуга»), учитывая отсутствие заявлений иных правообладателей земельных участков в период публикации сообщения о возможном установлении публичного сервитута  в газете «Думиничские вести» от 14.03.2024 № 19-20 (11217-11218), ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить публичный сервитут в пользу АО «Газпром газораспределение Калуга» сроком на 10 лет в целях размещения линейного объекта системы газоснабжения «Газопровод низкого давления п. Думиничи, ул. Пушкина», согласно описанию местоположения границ публичного сервитута, в отношении следующих земельных участков: кадастровый квартал 40:05:100301, Калужская область, Думиничский район, п. Думиничи.

2. Определить обладателя публичного сервитута – акционерное общество «Газпром газораспределение Калуга», ОГРН 1024001338206, ИНН 4000000015, адрес (место нахождения) – 248018, г. Калуга, пер. Баррикад, д. 4, адрес электронной почты – gro40@kalugaoblgaz.ru.

3. Порядок установления зон с особыми условиями использования территории и ограничения использования земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в границах таких зон определяются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2017 № 1083 «Об утверждении правил охраны магистральных газопроводов и о внесении изменений в Положение о предоставлении в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах».

Порядок установления охранных зон газораспределительных сетей и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, определен постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000          № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

4. Расчет платы за публичный сервитут производится в соответствии с ч. 4 и 5 ст. 39.46. Земельного кодекса Российской Федерации. Плата за публичный сервитут в отношении земельного участка, находящегося в государственной собственности, которая не разграничена и не обременена правами третьих лиц, устанавливается в размере 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год использования этого земельного участка. При этом плата за публичный сервитут, установленный на три года и более, не может быть менее чем 0,1 процента кадастровой стоимости земельного участка, обремененного сервитутом, за весь срок сервитута. Если в отношении земельных участков и (или) земель кадастровая стоимость не определена, размер платы за публичный сервитут рассчитывается в соответствии с ч. 3 и 4 ст. 39.46. Земельного кодекса Российской Федерации исходя из среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков по муниципальному району (муниципальному округу, городскому округу), муниципальному образованию в составе города федерального значения.

5. АО «Газпром газораспределение Калуга» в установленном законом порядке обеспечить внесение платы за публичный сервитут единовременным платежом не позднее шести месяцев со дня подписания настоящего постановления.

6. АО «Газпром газораспределение Калуга» после прекращения действия публичного сервитута привести земли, обремененные публичным сервитутом, в состояние, пригодное для их использования, в срок не позднее чем три месяца после завершения деятельности, для обеспечения которой установлен публичный сервитут.

7. Утвердить границы публичного сервитута для размещения линейного объекта системы газоснабжения «Газопровод низкого давления п. Думиничи,               ул. Пушкина» согласно прилагаемой к настоящему постановлению схемы расположения публичного сервитута.

8. Установить следующий график проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут: ежегодно с 1 января по 31 декабря, круглосуточно (включая выходные и праздничные дни).

9. В течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления направить его:

- в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости;

- обладателю публичного сервитута АО «Газпром газораспределение Калуга» копию настоящего постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.

10. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания и подлежит размещению на официальном сайте городского поселения «Поселок Думиничи» https://admduminich.ru/.

Глава администрации                                                                              Г.В. Моисеев

Схема (скачать)

Дата создания: 09.04.2024 09:21