Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.10.2021

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

 

Администрация городского поселения

«Поселок Думиничи»

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

п. Думиничи

«30» сентября 2021 г.                                                                              № 36

Об общественном обсуждении проекта программы

профилактики риска причинения вреда (ущерба)

охраняемым законом ценностям по муниципальному

контролю в сфере благоустройства на территории

городского поселения «Поселок Думиничи»

 

 

В соответствии с частью 4 статьи 24 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.07.2021 № 990 «Об утверждении правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», пунктом 14 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи», утвержденного Решением городской Думы городского поселения «Поселок Думиничи» от «08» сентября 2021г. № 40 :

1.Провести с 01.10.2021г. по 01.11.2021г. общественное обсуждение проекта программы профилактики риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» (Приложение 1).

2. Определить порядок проведения общественного обсуждения проекта программы профилактики риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» (Приложение 2).

3. Настоящее Распоряжение вступает в силу с даты его подписания, подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте администрации городского поселения «Поселок Думиничи» не позднее 01.10.2021г.

 

 

Глава администрации                                                                       Г.В.Моисеев

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

 

Администрация городского поселения

«Поселок Думиничи»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

п. Думиничи

«___»_____________2021 г.                                                                              №______

 

Об утверждении программы профилактики

рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым

законом ценностям по муниципальному контролю

в сфере благоустройства на территории

городского поселения «Поселок Думиничи»

на 2022 год

 

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 16, статьей 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 44 Федерального закона от 31.07.2021 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», пунктом 14 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи», утвержденного Решением городской Думы городского поселения «Поселок Думиничи» от «08» сентября 2021 г. № 40, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» на 2022 год (далее – Программа профилактики) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его обнародования.

 

 

Глава администрации                                                             Г.В.Моисеев

 

 

 

 

 

 

                                                                                        Приложение 1

                                                                   к Распоряжению

                                                                  администрации городского поселения

                                                                   «Поселок Думиничи»

                                                                    от 30.09.2021 г. № 36

 

Программа

профилактики рисков причинения вреда (ущерба)

охраняемым законом ценностям в рамках муниципального

контроля в сфере благоустройства на территории городского поселения

«Поселок Думиничи» на 2022 год

 

1. Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения «Поселок Думиничи».

2. Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» осуществляет администрация городского поселения «Поселок Думиничи» (далее – орган муниципального контроля).

3. В соответствии с Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» (далее Положение о контроле), муниципальный контроль в сфере благоустройства осуществляется в форме проведения внеплановых проверок соблюдения Правил санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения «Поселок Думиничи», требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, информирования и консультирования физических и юридических лиц, проживающих и (или) осуществляющих деятельность на территории городского поселения «Поселок Думиничи», об установленных Правилах благоустройства.

В рамках муниципального контроля в сфере благоустройства осуществляется выявление и предупреждение правонарушений в области благоустройства территории городского поселения «Поселок Думиничи».

4. До 2022 года муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» не осуществлялся.

Настоящая Программа разработана на 2022 год и определяет цели, задачи и порядок осуществления администрацией городского поселения «Поселок Думиничи» профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований в сфере благоустройства территории городского поселения «Поселок Думиничи».

Целями профилактической работы являются:

- стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований в сфере благоустройства всеми контролируемыми лицами;

- устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;

- доведение обязательных требований до контролируемых лиц, повышение информированности о способах их соблюдения.

Задачами профилактической работы являются:

- укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований в сфере благоустройства;

- выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, разработка мероприятий, направленных на устранение таких причин;

- повышение правосознания и правовой культуры юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

5. При осуществлении муниципального контроля в соответствием Положением о контроле могут проводиться следующие виды профилактических мероприятий:

- информирование;

- консультирование.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель

1

2

3

4

1

Информирование.

Размещение на официальном сайте администрации городского поселения «Поселок Думиничи» в сети «Интернет» соответствующих сведений, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля.

Весь период

Глава администрации городского поселения «Поселок Думиничи»

2

Информирование физических и юридических лиц по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, разъяснительной работы в СМИ и иными способами.

 

В случае изменения обязательных требований – подготовка и распространение комментариев о содержании новых нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования, внесенных изменениях в действующие акты, сроках и порядке вступления их в действие, а также рекомендаций о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на внедрение и обеспечение соблюдения обязательных требований

В течение года, по мере необходимости

Глава администрации городского поселения «Поселок Думиничи»

3

Консультирование в устной либо письменной форме контролируемых лиц или их представителей по вопросам соблюдения обязательных требований в сфере благоустройства

В течение года по мере поступления обращений

Глава администрации и специалист администрации городского поселения «Поселок Думиничи»

 

6. Показатели результативности и эффективности настоящей программы:

 

Наименование показателя

 

Значение показателя

Информированность подконтрольных субъектов о содержании обязательных требований

не менее 60 % опрошенных

Понятность обязаельных требований, их однозначное толкование подконтрольными субъектами и должностными лицами муниципального контроля

не менее 60 % опрошенных

Информированность подконтрольных субъектов о порядке проведения проверок, правах подконтрольных субъектов при проведении проверки

не менее 60 % опрошенных

Выполнение профилактических мероприятий, согласно пункту 5 настоящей Программы

100% мероприятий, предусмотренных пунктом 5 настоящей Программы

 

                                                                                      

 

 

                                                                                      Приложение 2

                                                                   к Распоряжению

                                                                   администрации городского поселения

                                                                  «Поселок Думиничи»

                                                                    от 30.09.2021г. № 36

 

 

Порядок

проведения общественного обсуждения проекта программы профилактики риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории городского поселения

«Поселок Думиничи»

 

1. Для участия в общественном обсуждении проекта программы профилактики риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории городского поселения «Поселок Думиничи» (далее – проект программы профилактики) организатору общественного обсуждения - администрации городского поселения «Поселок Думиничи» (далее – организатор общественного обсуждения) в письменном виде вносятся предложения по проекту программы профилактики:

1.1. на бумажном носителе:

1.1.1. непосредственно организатору общественного обсуждения по адресу: п.Думиничи, ул.Ленина, д.26, каб.110 в часы его работы (с понедельника по четверг с 8.00 час. 00 мин до 12 час. 00 мин и с 13 час. 00 мин до 17 час. 15 мин; в пятницу с 8.00 час. 00 мин до 12 час. 00 мин и с 13 час. 00 мин до 16 час. 00 мин);

1.1.2. посредством почтового отправления по адресу: 249300, Калужская область, п.Думиничи, ул.Ленина, д.26;

1.2. в электронном виде по адресу: info@admdum.ru

 

2. Дата начала приема предложений по проекту программы профилактики: 01.10.2021. Дата окончания приема предложений по проекту программы профилактики: 01.11.2021.

3. Внесенные предложения по программе профилактики подлежат регистрации организатором общественного обсуждения в порядке, общем для всей поступающей в администрацию городского поселения «Поселок Думиничи» корреспонденции, а также обязательному рассмотрению организатором общественных обсуждений с 01.11.2021г. по 01.12.2021г. с формированием мотивированного заключения по каждому предложению о его учете (в том числе частичному) или отклонению.

4. Проект программы профилактики направляется в общественный совет при администрации городского поселения «Поселок Думиничи» не позднее 07.12.2021.

5. Результаты общественного обсуждения (включая перечень предложений и мотивированных заключений об их учете (в том числе частичном) или отклонении размещаются организатором общественного обсуждения на официальном сайте администрации городского поселения «Поселок Думиничи» в сети «Интернет» admduminich.ru не позднее 10.12.2021.

Поделиться:
Дата создания: 01.10.2021 16:00
Дата последнего изменения: 01.10.2021 16:00