Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.09.2022

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

Администрация городского поселения

«ПОСЕЛОК ДУМИНИЧИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«31» августа 2022 года                                                                                    №99


Об утверждении Порядка составления,

утверждения и ведения бюджетных смет

администрации городского поселения

«Поселок Думиничи»

В соответствии со статьями 158, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 № 26н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений», администрация городского поселения «Поселок Думиничи» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет администрации городского поселения «Поселок Думиничи».

2. Настоящее Постановление вступает в силу с даты его подписания и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения «Поселок Думиничи» https://admduminich.ru/.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                           Г.В. Моисеев

Приложение

к Постановлению администрации

городского поселения «Поселок Думиничи»

от «___».___.2022 г. №___

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ПОСЕЛОК ДУМИНИЧИ»

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет администрации городского поселения «Поселок Думиничи», (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьями 158, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14 февраля 2018г. №26н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений" (далее – Общие требования) и устанавливает требования к составлению, утверждению и ведению бюджетных смет администрации городского поселения «Поселок Думиничи».

2. Формирование проектов бюджетных смет

2.1. В целях формирования бюджетных смет на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) на этапе составления проекта бюджета городского поселения «Поселок Думиничи» на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) администрация городского поселения составляет проекты бюджетных смет.

Проекты бюджетных смет формируются согласно образцу, приведенному в приложении № 1 к настоящему Порядку.

К проекту бюджетной прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании проекта сметы, являющихся неотъемлемой его частью, по форме согласно приложению №2 к настоящему Порядку.

2.2. Проекты бюджетных смет на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) предоставляются в финансовый орган в сроки, установленные финансовым органом.

2.3. Проекты бюджетных смет подписываются главой администрации городского поселения (в его отсутствие - лицом, исполняющим его обязанности) и исполнителем.

3. Порядок составления бюджетных смет

3.1. Бюджетная смета (далее - смета) составляется в целях установления объема и распределения направлений расходования средств бюджета городского поселения «Поселок Думиничи» на срок решения о бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) на основании доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций администрации городского поселения, включая бюджетные обязательства по предоставлению бюджетных инвестиций и субсидий юридическим лицам (в том числе субсидии бюджетных и автономным учреждениям), субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов (далее - лимиты бюджетных обязательств).

3.2. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией по кодам подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджетов.

Показатели сметы дополнительно детализируются по установленным Министерством финансов Российской Федерации статей групп классификации операций сектора государственного управления (кодам аналитических показателей) в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

3.3. К представленным на утверждение сметам прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы.

Обоснования (расчеты) плановых сметных показателей формируются в процессе формирования проекта решения о бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) и утверждаются главой администрации.

3.4. Смета составляется в рублях в целых числах, подписывается главой администрации (в его отсутствие - лицом, исполняющим его обязанности) и исполнителем, заверяется гербовой печатью и направляется на согласование в финансовый орган не позднее пяти рабочих дней с момента получения лимитов бюджетных обязательств в трех экземплярах по рекомендуемому образцу, приведенному в приложении №1 к Общим требованиям.

Финансовый орган согласовывает представленные данные в течение трех рабочих дней.

4. Порядок утверждения бюджетных смет

4.1. Администрация городского поселения «Поселок Думиничи» обеспечивает рассмотрение и утверждение смет в течение двух рабочих дней со дня согласования сметы финансовым органом.

4.2. Смета утверждается Главой администрации городского поселения «Поселок Думиничи». Один экземпляр сметы направляется в финансовый орган, один экземпляр сметы остается в отделе бюджетного учета администрации МР «Думиничский район».

При выявлении замечаний смета возвращается для их устранения и повторно представляется на утверждение.

5. Порядок ведения бюджетных смет

5.1. Ведение сметы предусматривает внесение изменений в смету в пределах доведенных администрации городского поселения в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

5.2. Внесение изменений в смету осуществляется по рекомендуемому образцу, приведенному в приложении №2 к общим требованиям путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком "плюс" и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком "минус":

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного администрации городского поселения в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, требующих изменения показателей бюджетной росписи администрации городского поселения «Поселок Думиничи» и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений, не требующих изменения показателей бюджетной росписи администрации городского поселения «Поселок Думиничи» и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по дополнительным кодам аналитических показателей, не требующих изменения показателей бюджетной росписи администрации городского поселения «Поселок Думиничи» и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих объемы сметных назначений, приводящих к перераспределению их между разделами сметы.

5.3. Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи администрации городского поселения «Поселок Думиничи» и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения изменений в бюджетную роспись администрации городского поселения «Поселок Думиничи» и лимиты бюджетных обязательств.

5.4. Одновременно с предлагаемыми изменениями в смету представляются расчеты и обоснования вносимых изменений по изменяемым кодам видов расходов с указанием причин образования экономии бюджетных ассигнований и письменными обязательствами о недопущении кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам.

5.5. Утверждение изменений в смету осуществляется Главой администрации городского поселения «Поселок Думиничи». Один экземпляр документа об изменении показателей сметы остается отделе бюджетного учета администрации МР «Думиничский район», один экземпляр направляется в финансовый орган.

Поделиться:
Дата создания: 01.09.2022 16:21
Дата последнего изменения: 01.09.2022 16:21