Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.09.2021

Оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО осуществляется государственным предприятием Калужской области «Калужский региональный экологический оператор».

Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами (статья 1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления").

Крупногабаритные отходы (КГО) - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.

Строительные отходы (не относятся к ТКО): битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции, спил деревьев – вывозятся по отдельному договору.

Навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания сельскохозяйственных животных (не относятся к ТКО), помещать в контейнеры с ТКО нельзя!

Сжигать любой мусор запрещено!

1.png

Способы снижения объема ТКО при их сборе:
• Пластиковые бутылки - открутите крышку, сожмите или скрутите бутылку, выбросьте в специальный контейнер для раздельного сбора мусора.
• Жестяные и алюминиевые банки из-под соков, пива и других напитков - сожмите.
• Упаковка «Тетра Пак» - открутите крышку, отверните загнутые углы и сложите пакет так, чтобы он стал плоским.
• Коробки - разверните и сложите до плоского состояния.
• Пластиковые стаканчики, стаканчики из-под мороженого, молочных продуктов, йогурта и т.д. - нажмите от верха стаканчика к донышку.
• Газеты, журналы, картон, книги, офисная бумага - сложите в стопку, свяжите или поместите в пакет.

2.png


Поделиться:
Дата создания: 09.09.2021 13:08
Дата последнего изменения: 09.09.2021 13:10