ВНИМАНИЕ: Африканская чума свиней  КАРАНТИН СНЯТ — ОГРАНИЧЕНИЯ ОСТАЛИСЬ

ГБУ КО «Думиничская ветстанция» доводит до сведения граждан, проживающим на территории, попавшей ранее в первую угрожаемую зону по Африканской чуме свиней (где проводилось отчуждение свинопоголовья), что согласно Приказа Минсельхоза России от 31.05.2016г. № 213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и инфх мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней» КОМПЛЕКТОВАНИЕ ХОЗЯЙСТВ ПОГОЛОВЬЕМ СВИНЕЙ В БЫВШЕМ ЭПИЗООТИЧЕСКОМ ОЧАГЕ И ПЕРВОЙ УГРОЖАЕМОЙ ЗОНЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 1 ГОД ПОСЛЕ ОТМЕНЫ КАРАНТИНА.

28.07.2016г. вступило в силу постановление Губернатора Калужской области от 27.07.2016г. № 319 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Калужской области, Думиничский район».

Государственным ветеринарным надзором Калужской области систематически будет проверяться выполнение данного ограничения.  В случае не выполнения данного требования, на собственников животных возлагается административная ответственность.

ГБУ КО «Думиничская ветстанция»

Дата создания: 17.03.2017 09:33
Дата последнего изменения: 17.03.2017 09:33